О внесении изменений в заключенный договор в соответствии с Законом Украины «О публичных закупках»

Что необходимо сделать заказчику в ситуации, когда требуется внести изменения в уже заключенный договор с победителем тендера? Если заказчик столкнулся с такой проблемой, то ему следует опираться на Закон Украины «О публичных закупках». Согласно части 1 статьи 10, заказчик обязан в течение 3 дней со дня внесения изменений опубликовать сообщение об изменениях в системе электронных торгов Прозорро.

Чтобы следовать требованиям законодательства, заказчику необходимо проделать следующие действия при внесении изменений в действующий договор:

  • выбрать тип причины из предусмотренных ст. 36 Закона «О публичных закупках»;
  • опубликовать причины внесения изменений;
  • загрузить в систему электронных торгов дополнительное соглашение и подкрепить ее электронной подписью;
  • подтвердить публикацию изменений в договоре, что приведет к соответствующим изменениям на веб-портале Уполномоченного органа.

Важно помнить, что изменения можно вносить только в случаях, предусмотренных Законом. В любых других ситуациях внесение изменений в договор запрещается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *