В ProZorro.Продажи опубликовали реестр банков-банкротов

В системе ProZorro.Продажи открыли для публичного доступа реестр активов обанкротившихся и неплатежеспособных банков. Инициатором открытия реестра стал Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ). Главной целью открытия реестра является большая публичность в продажах активов, а также возможность для покупателей подробно изучить их перед торгами. Это позволит выбрать наиболее интересный актив покупателям заранее и подготовиться к будущему аукциону.

Директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин так прокомментировал ситуацию: «Фонд планирует выставить на аукционы 80-90% активов в текущем году, и завершить этот процесс в первом квартале следующего. Ожидаем от 42 площадок, аккредитованных в ProZorro.Продажи, что те приведут на аукционы покупателей. Реестр активов очень поможет им в этом деле, потому что потенциальные покупатели будут заходить, искать, смотреть и в конечном итоге выбирать что-то интересное для себя».

В системе ProZorro.Продажи был ранее создан единый электронный кабинет, в который попадает вся информация о лотах через единый интерфейс. Это сделано специально, чтобы избежать ошибок при публикации лотов. Продажи активов будут осуществляться по голландскому сценарию проведения аукционов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *